top of page
Поиск
  • Фото автораКотариум

Как обращаться с нервными кошками?


Обычно кошки - очень спокойные животные. Но не все они терпимы и молчаливы. Часто можно столкнуться с кошками, обладающими агрессивным и нетерпеливым поведением. Такие кошки могут вызывать некоторое беспокойство или разочарование у своих хозяев, несмотря на то, что их владельцы готовы сделать все, чтобы сделать своих питомцев счастливыми. Человек, считающий себя хозяином кошки, должен сосредоточиться на увеличении своих знаний о кошках и их поведении, чтобы его кошка успокоилась и расслабилась.

Что стоит за нервозностью кошки?

Есть много факторов, которые могут заставить домашнего питомца нервничать. Самая распространенная причина нервозности - страх. Нужно убедиться, что ничто в доме или окружении не заставляет кошку нервничать или бояться. Кроме того, если у кошки есть незабываемые негативные воспоминая из детства, то такой инцидент или опыт могут привести к неудобному отношению. Эти негативные детские переживания могут быть разных типов, таких как бездомность, неправильное лечение, плохая социальная жизнь, связанная с людьми, кошками, собаками или другими видами животных.

Аналогичным образом, изменение окружающей среды также может заставить кошку нервничать. Например, если человек только что купил кошку и привез ее домой, то это изменение в окружающей среде может заставить ее почувствовать определенную запутанность или неудобство. Но такие ситуации могут быть легко улучшены с течением времени. Как только питомец проведет некоторое время с хозяином и его семьей, никаких серьезных проблем в окружающей среде не будет.

Если кошка пытается скрыться от других - это не повод для паники. Нужно иметь в виду, что если предоставить кошке надлежащую среду, она скоро преодолеет свою нервозность. Через какое-то время животное предпочтет играть с людьми, а не жить в изоляции.

У большинства кошек есть инстинкт выживания. Эта черта может привести к борьбе или реакции на бегство в конкретной ситуации, которая может привести к тому, что кошка убежит или спрячется где-нибудь. Кроме того, присутствие других кошек в окрестностях может сделать кошку более нервной, и новые кошки часто проявляют защитное поведение в таких ситуациях. Но ситуация с каждым днем будет улучшаться. Все, что нужно сделать, это проявить некоторое терпение и подождать.

Бывают случаи, когда кошка заболеет. Во время болезни она может проявлять тревожное поведение. Нужно показать кошку врачу, чтобы он избавил ее от неудобств и болезни. Кошка должна стать здоровой и расслабленной в минимальный срок.

Присутствие других домашних животных, особенно собак, также может быть источником нервозности среди кошек. Но и здесь не нужно беспокоиться, с течением времени, кошка будет приспосабливаться к собакам или другим домашним животным.

Вывод

Главное, что нужно понимать, это то, что кошки являются в основном чувствительными животными и нуждаются в надлежащей любви, заботе и безопасной среде, чтобы жить счастливо и комфортно. Просто нужно предоставить правильную среду своим любимым кошкам и можно будет избавиться от всех проблем, связанных с поведением домашнего питомца.


54 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page